Straßen- und Tiefbau aus Leer

Huneke ist Ihr Fachmann für den Straßen- und Tiefbau, Erdbau sowie Kanalbau aus Ostfriesland. Unser Unternehmen steht für mehr als 50 Jahre fachliche Kompetenz und hohes Qualitätsniveau. Als traditionelles Familienunternehmen sind uns Werte wie Vertrauen und Qualität besonders wichtig. Mit unserem erfahrenen Fachpersonal führen wir Bauprojekte verschiedener Größenordnungen durch. Keine Herausforderung ist uns zu groß, wir knien uns für Sie rein. Unsere umfangreichen Leistungen bieten wir Bauherren öffentlicher, gewerblicher und privater Projekte im Straßen- und Tiefbau sowie Erdbau an. Bei jedem Bauprojekt erstellen wir flexible, durchdachte sowie zeit- und kostengünstige Lösungen.

 

Kanalbau und Kanalsanierung aus Norden

Im Bereich der Kanalsanierung steht Ihnen unser Team aus Norden zur Verfügung. Die grabenlose Sanierung von Kanälen gehört zu unserem Spezialgebiet. Dabei können Sie sich auf unsere erfahrenen und kompetenten Mitarbeiter stets verlassen. Mit unseren modern ausgestatteten Kanalsanierungs- und Spülwagen sind wir schnell bei Ihnen vor Ort und setzen Ihr Projekt schnell und gewissenhaft instand.

 


Karl Huneke Straßen- und Tiefbau GmbH
Standort: 26789 Leer

Geschäftsführer:
Dipl.-Bauingenieur Frank Huneke (f.huneke(at)huneke.de)

Geschäftsführer:
Dipl.-Kaufmann Ralf Huneke (r.huneke(at)huneke.de)

Assistent der Geschäftsleitung:
Dipl.-Bauingenieur Heino de Freese (h.defreese(at)huneke.de)

Leiter der Kalkulation:
Dipl.-Bauingenieur Gerrit Fokken (g.fokken(at)huneke.de)

Leiter Controlling:
Dipl.-Kfm. (FH) Julian Machner (j.machner(at)huneke.de)

LKW Disposition/Bahn- und Hafenumschlag:
Henning Groenhoff (h.groenhoff(at)huneke.de)

Tel.: 0491 9296-0
Fax: 0491 9296-10
E-Mail: huneke(at)huneke.de

Museumshafen in Leer – Standort der KARL HUNEKE Straßen- und Tiefbau GmbH

Bild: Treffen der Traditionsschiffe im Museumshafen in Leer
© www.ostfriesland.de


Huneke Kanalsanierung GmbH
Standort: 26506 Norden
Geschäftsführer:
Dipl.-Bauingenieur Uwe Rieken (u.rieken(at)kanalsanierung-huneke.de)

Leiter der Kalkulation:
Dipl.-Bauingenieur Sascha Tietjendiers (s.tietjendiers(at)kanalsanierung-huneke.de)

Tel.: 04931 97207-0
Fax: 04931 97207-20
E-Mail: info(at)kanalsanierung-huneke.de

Mühle in Norden – Standort der HUNEKE Kanalsanierung GmbH

Bild: Mühle in Norden
© www.ostfriesland.de


Huneke ist Ihr Partner in Sachen Großbauprojekt

Planen Sie den Bau eines Parkplatzes? Wir sind Experten im Bereich des handwerklichen Straßenbaus, ob mit modernen Maschinen oder von Hand, unsere versierten und eigens ausgebildeten Mitarbeiter pflastern Großflächen mit einem hohen Maß an Erfahrung und handwerklichem Geschick. Benötigen Sie einen versierten Fachmann für die Baugrubenerstellung? Auch im Bereich des Tiefbaus und Erdbaus verfügen wir über langjährige Erfahrung. Das Erstellen einer Baugrube, der fachgerechte Bodenabtrag, die Baugrubenhinterfüllung sowie der Verdichtung von Flächen gehören ebenfalls zu unserem Leistungsspektrum. Kontaktieren Sie uns für Projekte sowohl im privaten als auch kommunalen Bereich. Wir stehen Ihnen mit unserem Know-how zur Seite.


ÜBER UNS