Straßen- und Tiefbau aus Leer

Die Huneke Straßen- und Tiefbau GmbH ist Ihr Profi aus Ostfriesland für den Straßen- und Tiefbau, Erdbau sowie Kanalbau. Unser Unternehmen steht für über 50 Jahre fachliche Kompetenz und Qualität. Als traditionelles Familienunternehmen sind Werte wie Vertrauen, Verlässlichkeit und Respekt die Grundfeste unserer Philosophie. Mit erfahrenen Fachpersonal führen wir Projekte verschiedenster Größenordnungen durch. Keine Herausforderung ist uns zu groß, wir knien uns für Sie in jede Baumaßnahme rein. Unsere umfangreichen Leistungen bieten wir Auftraggebenden für öffentliche, gewerbliche und private Projekte an. Bei jedem Bauvorhaben erstellen wir flexible, durchdachte sowie zeit- und kostengünstige Lösungen.

 

Kanalbau und Kanalsanierung aus Norden

Im Bereich der Kanalsanierung steht Ihnen unser Team aus Norden zur Verfügung. In diesem Fachgebiet führen wir Inlinersanierung, Kurzlinersanierung, Quick-Lock-Sanierung, Stutzensanierung sowie Roboterarbeiten und die Hutprofiltechnik für Sie durch. Bei jeder dieser Arbeiten können Sie sich auf das Know-how unseres kompetenten Personals verlassen. Mit unseren modern ausgestatteten Kanalsanierungs- und Spülwagen sind wir schnell bei Ihnen vor Ort, um Ihr Projekt zeitnah und gewissenhaft instand zu setzen.

 


Karl Huneke Straßen- und Tiefbau GmbH
Standort: 26789 Leer

Geschäftsführer:
Dipl.-Bauingenieur Frank Huneke (f.huneke(at)huneke.de)

Geschäftsführer:
Dipl.-Bauingenieur Heino de Freese (h.defreese(at)huneke.de)

Leiter der Kalkulation:
Dipl.-Bauingenieur Gerrit Fokken (g.fokken(at)huneke.de)

Kaufmännische Leitung:
Dipl.-Kfm. (FH) Julian Machner (j.machner(at)huneke.de)

LKW Disposition/Bahn- und Hafenumschlag:
Henning Groenhoff (h.groenhoff(at)huneke.de)

Tel.: 0491 9296-0
Fax: 0491 9296-10
E-Mail: huneke(at)huneke.de

Museumshafen in Leer – Standort der KARL HUNEKE Straßen- und Tiefbau GmbH

Bild: Treffen der Traditionsschiffe im Museumshafen in Leer
© www.ostfriesland.de


Huneke Kanalsanierung GmbH
Standort: 26506 Norden
Geschäftsführer:
Dipl.-Bauingenieur Uwe Rieken (u.rieken(at)kanalsanierung-huneke.de)

Leiter der Kalkulation / Prokurist:
ppa. Dipl.-Bauingenieur Sascha Tietjendiers (s.tietjendiers(at)kanalsanierung-huneke.de)

Tel.: 04931 97207-0
Fax: 04931 97207-20
E-Mail: info(at)kanalsanierung-huneke.de

Mühle in Norden – Standort der HUNEKE Kanalsanierung GmbH

Bild: Mühle in Norden
© www.ostfriesland.de


Huneke ist Ihr Profi in Sachen Großbauprojekt

Planen Sie den Bau eines Parkplatzes? Wir sind Fachleute im Bereich des handwerklichen Straßenbaus. Ob mit modernem Maschinen-Fuhrpark oder von Hand, unsere versierten und eigens ausgebildeten Beschäftigten pflastern Großflächen mit einem hohen Maß an handwerklichem Geschick. Benötigen Sie eine versierte Fachkraft für die Baugrubenerstellung? Im Bereich des Tiefbaus und Erdbaus haben wir eine ebenso langjährige Erfahrung vorzuweisen. Das Erstellen einer Baugrube, der fachgerechte Bodenabtrag, die Baugrubenhinterfüllung sowie der Verdichtung von Flächen gehören ebenfalls zu unserem Leistungsspektrum. Sehen Sie zur Referenz sowohl unsere abgeschlossenen Baumaßnahmen als auch aktuelle Projekte ein oder überzeugen Sie sich von unseren zahlreichen Zertifikaten und Zulassungen. Kontaktieren Sie uns für Projekte sowohl im privaten als auch kommunalen Bereich. Wir stehen Ihnen mit unserer Expertise zur Seite.


ÜBER UNS